topbella

вторник, 29 ноября 2011 г.

Бархатные ручки.

Вот и пришла ненастная пора.....
Ветер,дождь,снег и холод неблагоприятно действуют на нашу кожу.Она становится шершавой и красной,а иногда трескается до крови.Не помогают даже перчатки....
Как известно кожа краснеет из-за усиленного притока крови к поверхностным капилярам что вызывается холодовым рефлексом.Лечить руки необходимо по назначению врача гимнастикой пальцев и массажем.
Очень полезны для рук маски пшеничной муки или потертого картофеля,смешанного с молоком(еще можно добавить туда немного сока лимона).
При стойком покраснении рук хорошее действие оказывают ванночки с горячей и холодной водой,которые нужно чередовать.Действие этих процедур можно усилить горячим настоем крапивы и клубней аира болотного.(2 ст. ложки смеси на 1л.воды.
Полезны для рук ванночки из сока квашенной капусты или молочной сыворотки.
Хорошо действуют на кожу рук ванночки из соли:в одном литре горячей воды растворяем 200гр. соли(лучше морской). Опускаем реки в эту воду на 15 мин,а затем в холодную воду на 5 минут и так повторяем несколько раз.Процедуру заканчиваем в холодной воде,руки высушиваем и смазываем кремом.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Ksy
Гродно, Belarus
Добро пожаловать в мой блог) Меня зовут Оксана.Я-мама двух замечательных деток:Владика и Настеньки. Мои интересы разносторонние,но пока наибольшее предпочтение отдаю вязанию и вышивке. Очень многому хочу научиться и продолжать творчески развиваться.Думаю,что у меня все получится))))
Просмотреть профиль